Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 septembre 2009 4 10 /09 /septembre /2009 00:56

J’ai l’impression que mon état se dégrade petit à petit depuis la diminution de la dose de corticoïdes: l’acouphène est plus intense, les maux de tête sont revenus plus fort, les problèmes dermato aussi et les douleurs articulaires reviennent… Je pense qu’il va encore abandonner cet essai de diminution des corticoïdes.

 

Tout à l’heure je suis aller porter un papier à la banque. c’est pas loin : 5 minutes à pied mais dans la rue piétonne j’avais l’impression d’être dans un film en accéléré ou plutôt que j’étais au ralenti. J’avais du mal à évaluer mon environnement, comme par exemple d’évaluer les mouvements d’une pelle mécanique qui fait des travaux, j’avais l’impression que les gens bougeaient plus vite que je n’enregistrais leurs mouvements… L’impression d’être un peu drogué ou comme avec une bonne cuite. Effet secondaire des corticoïdes ? Effets de la fatigue ? Troubles neurologiques ?  Difficile à dire probablement. En tout cas j’ai hâte d’avoir les résultats de l’IRM cérébral de demain.

Partager cet article

Repost 0

commentaires